Horarios Y Recorridos

Asociación Parroquial de la Paz y Estrella


Salida a las 17:45 horas de la Parroquia de la Inmaculada Concepción, Gracia Sáenz de Tejada, Doctor Marañón, Armando Palacios Valdés, Juan Ramón Jiménez, Lope de Vega, Calderón de la Barca, Avenida de la Constitución, Silos, Plaza Conde de Colombi, Luis Romero Ojeda, Juan Moya García, Compositor Manuel García Matos, Antonio de los Santos Saavedra, Compositor Manuel García Matos, Silos, Harina, Arroz, Espiga, Maíz, Cereales, Centeno, Cebada, Avena, Cereales, Trigo, Silos, Mar Caspio, Mar del Cural, Mar Negro, Mar Cantábrico, Avenida de la Constitución, Gracia Sáenz de Tejada, Profesora Francisca Laguna y entrada en la Parroquia de la Inmaculada a las 00:00 horas.

Asociación Parroquial de la Paz
Salida de la Parroquia Inmaculada 17:45 horas
Dr. Marañon 18:00 horas
Lope de Vega 18:30 horas
Avda. Constitución 19:00 horas
Silos 19:30 horas
Juan Moya 20:00 horas
Enrique Pozo 20:30 horas
Harina 21:00 horas
Arroz 21:30 horas
Maiz 22:00 horas
Cebada 22:30 horas
Silos 23:00 horas
Mar Negro 23:30 horas
Avda. Constitución 00:00 horas
Entrada 00:30 horas

Hermandad de la Borriquita


Salida a las 16:30 horas de la Parroquia de San Agustín, Párroco José Luis Portillo, Santander, Párroco Lara Araujo, Canarias, Aragón, Sargento Vasallo, Antonio Mairena, Cruz del Inglés, Madueño de los Aires, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Gutiérrez de Alba, Canalejas y Méndez, San Sebastián, Santa Ana, Mairena, Callejuela de Nuestra Señora del Carmen, Cruz del Inglés, Arahal, Avenida de Santa Lucía, Moguer, Valencia, Almería, Santander, Párroco José Luis Portillo y entrada en la Parroquia a las 00:30 horas (Palio).

Hermandad de la Borriquita
Salida 16:30 horas
Sargento Vasallo 17:00 horas
Madueño de los Aires 17:30 horas
La Plazuela 18:00 horas
Gutierrez de Alba 18:30 horas
San Sebastian 19:00 horas
Mairena 19:30 horas
Callejuela del Carmen 20:00 horas
Arahal 20:30 horas
Avda. Santa Lucia 21:00 horas
Moguer 21:30 horas
Valencia 22:00 horas
Almeria 22:30 horas
P. J. Luis Portillo 23:00 horas
Entrada en la Parroquia San Agustin 23:20 horas

Hermandad del Rosario


Salida a las 17:50 horas de la Capilla del Carmen, Callejuela de Nuestra Señora del Carmen, Mairena, Plaza de la Almazara, Padre Flores, Cuesta del Rosario, Cristo del Amor, Gutiérrez de Alba, Pérez Galdós, Plaza del Paraíso, La Plata, Plaza de Cervantes, Alcalá y Orti, Herreros, Nuestra Señora del Águila, Plaza de Cervantes, CARRERA OFICIAL, Mairena, Callejuela de Nuestra Señora del Carmen y entrada en la Capilla a las 22:40 horas.

Hermandad del Rosario
Salida 17:50 horas
Plaza de la Almazara 18:30 horas
Padre Flores 19:00 horas
Perez Galdós 19:30 horas
Plaza del Paraiso 20:00 horas
Alcalá y Orti 20:30 horas
Herreros 21:00 horas
N. S. del Aguila 21:30 horas
La Plazuela 22:00 horas
Callejuela del Carmen 22:30 horas
Entrada 22:40 horas

Hermandad de la Tercera Palabra


Salida de la Parroquia de Santa María y San Miguel a las 17:00 horas, Cardenal Amigo Vallejo, Isla de la Española, Alvar Nuñez, Reyes Católicos, Avenida de Utrera, Puente de Jesús Nazareno, San Francisco, Rotonda de los Panaderos, Juan Abad, Sor Catalina, Conde de Guadalhorce, Madueño de los Aires, CARRERA OFICIAL, Plaza de Cervantes, Nuestra Señora del Águila, Plaza del Perejil, Puente de Jesús Nazareno, Santo Domingo de Guzmán, Rábida, Bernal Díaz del Castillo, Machu Pichu, Olmeca, Cardenal Amigo Vallejo y entrada en la Parroquia a las 00:00 horas.

Hermandad de la Tercera Palabra
Salida 17:00 horas
Isla la Española 17:30 horas
Alvar Nuñez 18:00 horas
Avda. de Utrera 18:30 horas
Avda. de Utrera 19:00 horas
Puente Romano 19:30 horas
Sor Catalina 20:00 horas
Madueño de los Aires 20:30 horas
N. S. Aguila 21:00 horas
Plaza del Duque 21:30 horas
Sto. Domingo de Guzman 22:00 horas
Sto. Domingo de Guzman 22:30 horas
Machu Pichu 23:00 horas
Olmeca 23:30 horas
Entrada 00:00 horas

Hermandad del Perdón


Salida a las 17:00 horas de la Parroquia de la Inmaculada Concepción, Gracia Sáenz de Tejada, Ramón J. Sénder, Sanlúcar la Mayor, Atilano de Acevedo, Barrio Obrero, Telmo Maqueda, Plaza del Paraíso, Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba, CARRERA OFICIAL, Plaza de Cervantes, Nuestra Señora del Águila, Herreros, Alcalá y Orti, La Plata, Barrio Nuevo, Silos, Centeno, Avenida de la Constitución, Calderón de la Barca, Gracia Sáenz de Tejada y entrada en la Parroquia a las 00:30 horas.

Hermandad Sacramental del Perdón
Salida 17:00 horas
Sanlucar la Mayor 17:30 horas
Atilano de Acevedo 18:00 horas
Barrio Obrero 18:30 horas
Perez Galdós 19:00 horas
N. S. Aguila 19:30 horas
Convento de Santa Clara 20:00 horas
Ayuntamiento 20:30 horas
Alcalá y Orti 21:00 horas
Plaza Cervantes 21:30 horas
Barrio Nuevo 22:00 horas
Silos- Centeno 22:30 horas
Trigo 23:00 horas
Avda. Constitución 23:30 horas
Calderón de la Barca 00:00 horas
Entrada 00:30 horas

Hermandad del Soberano Poder


Salida a las 16:45 horas de la Parroquia de San Mateo, Escultor Pineda Calderón, Virgen del Mar, Avenida de la Purísima Concepción, Escultor Pineda Calderón, Betania, Federico García Lorca, Jorge Guillén, Nuestro Padre Jesús del Soberano Poder, José García Alcalareño, Alonso Gascón, Antón de Medellín, Pepe Luces, Santa Ana, Mairena, Callejuela de Nuestra Señora del Carmen, Director Francisco Javier Montero, Madueño de los Aires, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Gutiérrez de Alba, Cristo del Amor, Cuesta del Rosario, Padre Flores, Juez Pérez Díaz, Parque Centro, General Prim, Espartero, Banderillero Juan Montaño, Valle de la Palma, Luna de Escacena, Pilar de Zaragoza, Princesa Sofía, Plaza Madre de Dios, Avenida de la Asunción, Esperanza Macarena y entrada en la Parroquia a las 00:10 horas.

Hermandad Sacramental del Soberano Poder
Salida 16:45 horas
P. Calderón 17:30 horas
F.G. Lorca 18:00 horas
J. G. Alcalá 18:30 horas
Pepe Luces 19:00 horas
Mairena 19:30 horas
Don Bosco 20:00 horas
La Plazuela 20:30 horas
G. de Alba 21:00 horas
Cuesta del Rosario 21:30 horas
Parque Centro 22:00 horas
Espartero 22:30 horas
Luna Escacena 23:00 horas
Princesa Sofia 23:30 horas
Entrada 00:10 horas

Hermandad del Cautivo


Salida a las 20:00 horas de la Parroquia de San Sebastián, Cristo del Amor, San Sebastián, Santa Ana, Mairena, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Plaza de Cervantes, Nuestra Señora del Águila, Ayuntamiento, Herreros, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, La Plata, Plaza del Paraíso, Pérez Galdós, Gutiérrez de  Alba y entrada en la Parroquia de San Sebastián a las 01:00 horas.

Hermandad Servita del Cautivo
Salida de la Parroquia 20:00 horas
San Sebastian 20:30 horas
Barrero 21:00 horas
Mairena 21:30 horas
La Plazuela 22:00 horas
N. S. Aguila 22:30 horas
Herreros 23:00 horas
Alcalá y Orti 23:30 horas
La Plata 00:00 horas
Perez Galdós 00:30 horas
Entrada 01:00 de la madrugada

Hermandad de la Amargura


Salida de la Parroquia de San Sebastián a las 20:00 horas, Gutiérrez de Alba, Cristo del Amor, San Sebastián, Santa Ana, Mairena, CARRERA OFICIAL, Nuestra Señora del Águila, Herreros, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, Sol, Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba y entrada en la Parroquia de San Sebastián a las 00:00 horas.

Hermandad Sacramental de la Amargura
Salida 20:00 horas
San Sebastian 20:30 horas
Santa Ana 21:00 horas
La Plazuela 21:30 horas
N. S. Aguila 22:00 horas
Alcalá y Orti 22:30 horas
La Plata 23:00 horas
Sol 23:30 horas
Entrada 00:00 horas

Hermandad de Jesús Nazareno


Salida a las 02:00 horas, Plaza del Derribo, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, La Plata, Plaza del Paraíso, Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba, Canalejas y Méndez, San Sebastián, Santa Ana, Mairena, CARRERA OFICIAL, Nuestra Señora del Águila, Ayuntamiento, Plaza del Duque, Plaza del Perejil, Puente, Avenida de Portugal, CALVARIO, Avenida de Portugal, Puente, Plaza del Perejil, Plaza del Duque, Ayuntamiento, Herreros, Plaza del Derribo y entrada en la Parroquia de Santiago el Mayor a las 09:40 horas.

Hermandad de Ntro. Padre Jesús Nazareno
Salida de la Parroquia Santiago el Mayor 02:00 de la Madrugada
Alcalá y Orti 02:30 horas
La Plata 03:00 horas
Perez Galdós 03:30 horas
San Sebastian 04:00 horas
Santa Ana 04:30 horas
Mairena 05:00 horas
N. S. Aguila 05:30 horas
N. S. Aguila 06:00 horas
Plaza del Perejil 06:30 horas
Avda. de Utrera 07:00 horas
Calvario 07:30 horas
Calvario 08:00 horas
Avda. de Utrera 08:30 horas
Puente de Jesús Nazareno 09:00 de la mañana
Herreros 09:30 horas
Entrada 09:40 horas

Hermandad del Santo Entierro


Salida de la Capilla del Santo Entierro a las 20:00 horas, Callejuela del Carmen, Mairena, Santa Ana, San Sebastián, Cristo del Amor, Gutiérrez de Alba, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Plaza de Cervantes, Nuestra Señora del Águila, Ayuntamiento, Herreros, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, La Plata, (Sol), Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba, Plaza de la Plazuela, Mairena, Callejuela del Carmen y entrada en la Capilla a las 23:55 horas.

Hermandad del Santo Entierro
Salida 20:00 horas
Santa Ana 20:30 horas
C. del Amor 21:00 horas
G. de Alba 21:30 horas
N. S. Aguila 22:00 horas
Alcalá y Orti 22:30 horas
Alcalá y Orti 23:00 horas
Perez Galdós 23:30 horas
Entrada 00:00 horas

Hermandad de la Divina Misericordia


Salida a las 18:20 horas de la Parroquia de Santiago el Mayor, Plaza del Derribo, Herreros, Ayuntamiento, Nuestra Señora del Águila, Juan Abad, Sor Catalina, Conde de Guadalhorce, Madueño de los Aires, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Gutiérrez de Alba, Pérez Galdós, Plaza del Paraíso, La Plata, Plaza de Cervantes, Pescadería, Coracha, Plaza del Derribo y entrada en la Parroquia de Santiago el Mayor a las 21:55 horas.

Hermandad de la Divina Misericordia
Salida 18:20 horas
Herreros 18:30 horas
Juan Abad 19:00 horas
Conde de Guadalhorce 19:30 horas
La Plazuela 20:00 horas
Plaza del Paraiso 20:30 horas
Pescaderia 21:00 horas
Coracha 21:30 horas
Entrada 21:55 horas