Recorridos y Horarios

Asociación Parroquial de la Paz y Estrella: Salida a las 17:45 horas de la Parroquia de la Inmaculada Concepción, Gracia Sáenz de Tejada, Doctor Marañón, Armando Paladios Valdés, Juan Ramón Jiménez, Lope de Vega, Calderón de la Barca, Avenida de la Constitución, Silos, Plaza Conde de Colombi, Luis Romero Ojeda, Juan Moya García, Compositor Manuel García Matos, Antonio de los Santos Saavedra, Compositor Manuel García Matos, Silos, Harina, Arroz, Espiga, Maíz, Cereales, Centeno, Cebada, Avena, Cereales, Trigo, Silos, Mar Caspio, Mar del Cural, Mar Negro, Mar Cantábrico, Avenida de la Constitución, Gracia Sáenz de Tejada, Profesora Francisca Laguna y entrada en la Parroquia de la Inmaculada a las 00:00 horas.

Asociación Parroquial la PazRecorrido-Viernes de Dolores
17:45 horasSalida
18:00 horasDr. Marañon
18:30 horasLope de Vega
19:00 horasAvda. Constitución
19:30 horasSilos
20:00 horasJuan Moya
20:30 horasEnrique Pozo
21:00 horasHarina
21:30 horasArroz
22:00 horasMaiz
22:30 horasCebada
23:00 horasSilos
23:30 horasMar Negro
00:00 horasAvda. Constitución
00:30 horasEntrada
HorarioRecorrido

Hermandad de la Borriquita: Salida a las 16:30 horas de la Parroquia de San Agustín, Párroco José Luis Portillo, Santander, Párroco Lara Araujo, Canarias, Aragón, Sargento Vasallo, Antonio Mairena, Cruz del Inglés, Madueño de los Aires, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Gutiérrez de Alba, Canalejas y Méndez, San Sebastián, Santa Ana, Mairena, Callejuela de Nuestra Señora del Carmen, Cruz del Inglés, Arahal, Avenida de Santa Lucía, Moguer, Valencia, Almería, Santander, Párroco José Luis Portillo y entrada en la Parroquia a las 00:30 horas (Palio).


Hermandad Sacramental de la BorriquitaRecorrido-Domingo de Ramos
16:30 horasSalida
17:00 horasSargento Vasallo
17:30 horasM. de los Aires
18:00 horasLa Plazuela
18:30 horasG. de Alba
19:00 horasS. Sebastian
19:30 horasMairena
20:00 horasC. del Carmen
20:30 horasArahal
21:00 horasAvda. Santa Lucia
21:30 horasMoguer
22:00 horasValencia
22:30 horasAlmeria
23:00 horasP. Jose Luis Portillo
23:30 horasEntrada
HorariosRecorrido

Hermandad del Rosario: Salida a las 17:50 horas de la Capilla del Carmen, Callejuela de Nuestra Señora del Carmen, Mairena, Plaza de la Almazara, Padre Flores, Cuesta del Rosario, Cristo del Amor, Gutiérrez de Alba, Pérez Galdós, Plaza del Paraíso, La Plata, Plaza de Cervantes, Alcalá y Orti, Herreros, Nuestra Señora del Águila, Plaza de Cervantes, CARRERA OFICIAL, Mairena, Callejuela de Nuestra Señora del Carmen y entrada en la Capilla a las 22:40 horas.

Real Hermandad del RosarioRecorrido-Domingo de Ramos
17:50 horasSalida
18:30 horasPlaza de la Almazara
19:00 horasPadre Flores
19:30 horasPerez Galdós
20:00 horasEl Paraiso
20:30 horasAlcalá y Orti
21:00 horasHerreros
21:30 horasN. S. Aguila
22:00 horasLa Plazuela
22:30 horasC. del Carmen
23:00 horasEntrada
HorarioRecorrido
2021

Hermandad de la Tercera Palabra: Salida de la Parroquia de Santa María y San Miguel a las 17:00 horas, Cardenal Amigo Vallejo, Isla de la Española, Alvar Nuñez, Reyes Católicos, Avenida de Utrera, Puente de Jesús Nazareno, San Francisco, Rotonda de los Panaderos, Juan Abad, Sor Catalina, Conde de Guadalhorce, Madueño de los Aires, CARRERA OFICIAL, Plaza de Cervantes, Nuestra Señora del Águila, Plaza del Perejil, Puente de Jesús Nazareno, Santo Domingo de Guzmán, Rábida, Bernal Díaz del Castillo, Machu Pichu, Olmeca, Cardenal Amigo Vallejo y entrada en la Parroquia a las 00:00 horas.

Hermandad Tercera PalabraRecorrido-Lunes Santo
17:00 horasSalida
17:30 horasIsla Española
18:00 horasAlvar Nuñez
18:30 horasAvda. de Utrera
19:00 horasAvda. de Utrera
19:30 horasPuente
20:00 horasSor Catalina
20:30 horasM. de los Aires
21:00 horasN. S. Aguila
21:30 horasPlaza del Duque
22:00 horasSto. Domingo Guzman
22:30 horasSto. D. Guzman
23:00 horasMachu Pichu
23:30 horasOlmeca
00:00 horasEntrada
HorarioRecorrido

Hermandad del Perdón: Salida a las 17:00 horas de la Parroquia de la Inmaculada Concepción, Gracia Sáenz de Tejada, Ramón J. Sénder, Sanlúcar la Mayor, Atilano de Acevedo, Barrio Obrero, Telmo Maqueda, Plaza del Paraíso, Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba, CARRERA OFICIAL, Plaza de Cervantes, Nuestra Señora del Águila, Herreros, Alcalá y Orti, La Plata, Barrio Nuevo, Silos, Centeno, Avenida de la Constitución, Calderón de la Barca, Gracia Sáenz de Tejada y entrada en la Parroquia a las 00:30 horas.

Hermandad Sacramental del PerdónRecorrido-Martes Santo
17:00 horasSalida
17:30 horasS. la Mayor
18:00 horasAtilano de Acevedo
18:30 horasBarrio Obrero
19:00 horasPerez Galdós
19:30 horasN. S. Aguila
20:00 horasConvento
20:30 horasAyuntamiento
21:00 horasAlcalá y Orti
21:30 horasPlaza Cervantes
22:00 horasBarrio Nuevo
22:30 horasSilos-Centeno
23:00 horasTrigo
23:30 horasAvda. Constitución
00:00 horasCalderón de la Barca
00:30 horasEntrada
HorarioRecorrido


Hermandad del Soberano Poder: Salida a las 16:45 horas de la Parroquia de San Mateo, Escultor Pineda Calderón, Virgen del Mar, Avenida de la Purísima Concepción, Escultor Pineda Calderón, Betania, Federico García Lorca, Jorge Guillén, Nuestro Padre Jesús del Soberano Poder, José García Alcalareño, Alonso Gascón, Antón de Medellín, Pepe Luces, Santa Ana, Mairena, Callejuela de Nuestra Señora del Carmen, Director Francisco Javier Montero, Madueño de los Aires, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Gutiérrez de Alba, Cristo del Amor, Cuesta del Rosario, Padre Flores, Juez Pérez Díaz, Parque Centro, General Prim, Espartero, Banderillero Juan Montaño, Valle de la Palma, Luna de Escacena, Pilar de Zaragoza, Princesa Sofía, Plaza Madre de Dios, Avenida de la Asunción, Esperanza Macarena y entrada en la Parroquia a las 00:10 horas.


HorarioRecorrido-Miercoles Santo
16:45 horasSalida
17:30 horasP. Calderón
18:00 horasF. G. Lorca
18:30 horasJose G. Alcalareño
19:00 horasPepe Luces
19:30 horasMairena
20:00 horasD. Bosco
20:30 horasLa Plazuela
21:00 horasG. de Alba
21:30 horasC. del Rosario
22:00 horasParque Centro
22:30 horasEspartero
23:00 horasLuna Escacena
23:30 horasPrincesa Sofia
00:10 horasEntrada
Hermandad Sacramental del Soberano Poder

Hermandad del Cautivo: Salida a las 20:00 horas de la Parroquia de San Sebastián, Cristo del Amor, San Sebastián, Santa Ana, Mairena, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Plaza de Cervantes, Nuestra Señora del Águila, Ayuntamiento, Herreros, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, La Plata, Plaza del Paraíso, Pérez Galdós, Gutiérrez de  Alba y entrada en la Parroquia de San Sebastián a las 01:00 horas.


HorarioRecorrido
20:00 horasSalida Parroquia de San Sebastian
20:30 horasSan Sebastian
21:00 horasBarrero
21:30 horasMairena
22:00 horasLa Plazuela
22:30 horasN. S. Aguila
23:00 horasHerreros
23:30 horasAlcalá y Orti
00:00 horasLa Plata
00:30 horasPerez Galdós
01:00 horasEntrada
Hermandad Servita de Ntro. Padre Jesús Cautivo Y Rescatado

Hermandad de la Amargura: Salida de la Parroquia de San Sebastián a las 20:00 horas, Gutiérrez de Alba, Cristo del Amor, San Sebastián, Santa Ana, Mairena, CARRERA OFICIAL, Nuestra Señora del Águila, Herreros, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, Sol, Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba y entrada en la Parroquia de San Sebastián a las 00:00 horas.


HorarioRecorrido
20:00 horasSalida Parroquia de San Sebastian
20:30 horasSan Sebastian
21:00 horasSanta Ana
21:30 horasLa Plazuela
22:00 horasN. S. Aguila
22:30 horasAlcalá y Orti
23:00 horasLa Plata
23:30 horasSol
00:00 horasEntrada
Jueves SantoHermandad Sacramental de la Amargura

Hermandad de Jesús Nazareno: Salida a las 02:00 horas, Plaza del Derribo, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, La Plata, Plaza del Paraíso, Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba, Canalejas y Méndez, San Sebastián, Santa Ana, Mairena, CARRERA OFICIAL, Nuestra Señora del Águila, Ayuntamiento, Plaza del Duque, Plaza del Perejil, Puente, Avenida de Portugal, CALVARIO, Avenida de Portugal, Puente, Plaza del Perejil, Plaza del Duque, Ayuntamiento, Herreros, Plaza del Derribo y entrada en la Parroquia de Santiago el Mayor a las 09:40 horas.


HorarioRecorrido-Madrugada
02:00 horasSalida Parroquia de Santiago el Mayor
02:30 horasAlcalá y Orti
03:00 horasLa Plata
03:30 horasPerez Galdós
04:00 horasSan Sebastian
04:30 horasSanta Ana
05:00 horasMairena
05:30 horasN. S. Aguila
06:00 horasN. S. Aguila
06:30 horasPlaza del Perejil
07:00 horasAvda. de Utrera
07:30 horasCalvario
08:00 horasCalvario
08:30 horasAvda. de Utrera
09:00 horasPuente
09:30 horasHerreros
10:00 horasEntrada-09:10 horas
Archicofradia Sacramental de Jesús NazarenoRecorrido
Archicofradia Sacramental de Jesús Nazareno

Hermandad del Santo Entierro: Salida de la Capilla del Santo Entierro a las 20:00 horas, Callejuela del Carmen, Mairena, Santa Ana, San Sebastián, Cristo del Amor, Gutiérrez de Alba, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Plaza de Cervantes, Nuestra Señora del Águila, Ayuntamiento, Herreros, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, La Plata, (Sol), Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba, Plaza de la Plazuela, Mairena, Callejuela del Carmen y entrada en la Capilla a las 23:55 horas.

HorarioRecorrido-Hermandad del Santo Entierro
20:00 horasSalida
20:30 horasSanta Ana
21:00 horasC. del Amor
21:30 horasG. de Alba
22:00 horasN. S. Aguila
22:30 horasAlcalá y Orti
23:00 horasAlcalá y Orti
23:30 horasPerez Galdós
00:00 horasEntrada
Viernes Santo

Hermandad de la Divina Misericordia: Salida a las 18:20 horas de la Parroquia de Santiago el Mayor, Plaza del Derribo, Herreros, Ayuntamiento, Nuestra Señora del Águila, Juan Abad, Sor Catalina, Conde de Guadalhorce, Madueño de los Aires, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Gutiérrez de Alba, Pérez Galdós, Plaza del Paraíso, La Plata, Plaza de Cervantes, Pescadería, Coracha, Plaza del Derribo y entrada en la Parroquia de Santiago el Mayor a las 21:55 horas.

HorarioRecorrido-Sabado Santo
18:20 horasSalida desde Santiago
18:30 horasHerreros
19:00 horasJuan Abad
19:30 horasConde de Guadalhorce
20:00 horasLa Plazuela
20:30 horasEl Paraiso
21:00 horasPescaderia
21:30 horasCoracha
22:00 horasEntrada
Sabado SantoHermandad de la Divina Misericordia
Hermandad de la Divina Misericordia